Что нужно знать о детской обуви и её выборе

16.02.2023

Детской обуви нужно уделять особое внимание, так как от этого зависит здоровье ребенка. На что нужно обращать внимание в первую очередь - давайте рассмотрим этот вопрос.

Качество на первом месте

Любой родитель должен беспокоится о здоровье своих детей. Обувь должна быть удобной и правильной ортопедически. В малом возрасте ребенок быстро растет. Осанка напрямую зависит от правильной обуви. Если есть риск плоскостопия - нужно выбирать правильную обувь.

Также важно помнить и то, что нога должна "дышать". Некачественная обувь стает причиной многих проблем. Особенно это касается обуви, в которой ребенок проводит много времени или же занимается спортом. Если обувь не дышит - там накапливается влага, а это отличная среда для размножения бактерий и грибков.

На сайте stockmann.ru можно найти качественную обувь по доступным ценам. Именно на такую стоит обращать внимание в первую очередь.

Дизайн также важен

Внешний вид для ребенка важен в первую очередь. Любой хотел бы иметь красивую обувь. В детском сознании очень важно, что про него подумают другие, в первую очередь - друзья, одноклассники. Поэтому дизайн не менее важен.

Есть различные модели для разных возрастов. Также, есть переходные варианты. Лучше всего дать возможность выбора самому ребенку. Тогда её будут носить с удовольствием.

Как часто менять

Зависимо от того, как быстро растет нога - нужно менять обувь на больший размер. Как правило, обувь детям нужно менять раз в сезон. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы обувь была мала. Это негативно повлияет на опорно-двигательный аппарат и моет стать причиной многих проблем в будущем.

Также, можно использовать ортопедические стельки, которые будут способствовать поддержанию правильной формы стопы. Многие проблемы сильно недооценивают родители, пока не сталкиваются с ними. Поэтому лучше не экономить на обуви растущего организма.

На сайте "Стокманн" вы можете найти различные варианты по доступным ценам. Также, там регулярно проходят акции и скидки.
No votes yet.
Please wait...