Креативные мужские и женские стрижки 2016. 81 ФОТО!

Если вы в поисках чего-то нового, ищете себя, пытаетесь открыть свои тайные желания и подбираете себе креативные прически, вам не стоит особо надеяться на привычные и стандартные парикмахерские. Там вы подобное вряд ли найдете. Креативные стрижки неповторимы, они требуют от парикмахера особых умений и сноровки, полет фантазий и наличие таланта. И поэтому если вас интересуют креативные стрижки 2018, можете смело отправляться в элитный салон, где и работают опытные профессионалы. В салонах вам с радостью предложат креативные стрижки для мальчиков или креативные женские стрижки. Парикмахеры подстригут любого, и такая стрижка станет выражением стиля человека.

Можно с уверенностью сказать, что вы не пожалеете о потраченных деньгах и времени, потому как получите именно то, что вы хотели, о чем мечтали. Такие креативные стрижки для мужчин и женщин дадут вам особую свободу мыслей и действий, они смогут стать вашим внутренним выражением, проявят вас такими, какими вы являетесь на самом деле.

Обладатели уникальной внешности, находящиеся в поиске чего-то нового и своеобразного, подходящего индивидуально их образу, могут с уверенностью добавить своему внешнему виду особый штрих благодаря правильно подобранной креативной стрижке. Предлагаем вам посмотреть нашу подборку из 81 фотографии креативных стрижек от женского журнала ladykiss.ru !

Женские креативные стрижки для длинных волос

Длинные волосы – истинная награда для любой современной девушки. Если вы решили сделать креативную стрижку на длинные волосы, то обязательно стоит обратиться за помощью в профессиональные салоны, где опытные специалисты смогут качественно помочь в выборе стрижки, подходящей именно Вам.

К наиболее востребованным креативным стрижкам на длинные волосы относятся:

  • Градуированная стрижка на длинные волосы. Создаст образу необходимой уникальности и присущей только ему своеобразности. Челка, при такой стрижке, может быть различных форм, выбрать которые поможет специалист, работающий в салоне. Благодаря челке можно добиться эффекта корректировки внешнего облика в нужную сторону. Например, круглое лицо сделать более удлиненным.
  • Рваные стрижки в форме лесенки. Тоже относятся к ряду креативных стрижек на длинные волосы. Такая стрижка идеально подходит обладательницам длинных волос. Она позволяет визуально сохранить длину волос и придать прическе некой изюминки.
Если девушка решилась сделать креативную стрижку на длинные волосы, рекомендуется заранее продумать выбранный образ и затем обсудить его с опытным профессионалом в салоне. Таким образом, вы сможете быстрее достичь желаемого результата, сделать прическу именно такой, как задумали или даже намного лучше. Быть обладателем стильного образа в новом сезоне 2018 года очень просто, стоит лишь грамотно продумать особенности будущего внешнего облика.


Креативные прически для длинных волос позволяют значительно укоротить длину волос при помощи ножниц. Но чтобы не происходило, а стиль прически постоянно служил, служит и будет служить одним из главных показателей социального статуса человека. Из всего выше сказанного можно с уверенностью подытожить, что абсолютно любые креативные стрижки на длинные волосы, средние или короткие никогда не будут реализованы без опытного профессионала и без его безграничной фантазии.

Женские креативные стрижки для коротких волос

Эпатажные девушки смогут по-настоящему удивить окружающих креативной стрижкой на короткие волосы. Ведь именно на коротких волосах стрижка будет полностью видна и не возможно будет её скрыть, прибегнув к различным хитростям, поэтому к выбору этой стрижки стоит подойти с максимальной ответственностью.

Среди самых популярных стрижек стоит выделить такие стрижки, при которых можно сбрить большую часть волос, оставив при этом длинные пряди. Оставшиеся волосы другой длины можно выделить другим цветом, подчеркнув, таким образом, свою эксцентрическую натуру.

Среди самых известных креативных стрижек на короткие волосы остается стрижка «ёжик». Обладательницы данной стрижки не будут сильно утруждать себя процессом укладки, так как она не потребует большого количества усилий. Такую стрижку можно сочетать с челкой разной длины и формы.


Креативные стрижки 2018 года на короткие волосы создавать наиболее просто благодаря особым техникам. Можно выстригать волосы, определенным способом создавая рисунки. Благодаря этому создается впечатление татуировки. Это очень сложный процесс, требующий усилий настоящего профессионала своего дела. Остроту образа могут создать также выбритые по бокам виски.

Для того чтобы выделиться среди большого количества людей благодаря особенностям своей стрижки, можно добавить нужного эффекта благодаря блочному окрашиванию. Это пошаговое окрашивание визуально выбранных блоков волос, благодаря которому образ сохранит свою неповторимость долгое время.

Короткие стрижки креативные всегда требуют хорошо стилиста, а его можно с уверенностью назвать волшебником или феей, поскольку именно такой человек сможет профессионально превратить ваши непослушные волосы в индивидуальную новую прическу.


Женские креативные стрижки для средних волос

Креативные женские стрижки на волосы средней длины изобилуют своим разнообразием. Здесь фантазия может разыграться настолько сильно, что невозможно обозначить предел. Можно смело экспериментировать с длиной челки, придать образу уникальности за счет колорирования волос и других всем известных хитростей.

Одними из самых популярных креативных стрижек на волосы средней длины являются:

  • Стрижка со своеобразным ей эффектом бабочки. Обладательницы такой стрижки могут «играть» с длиной волос. Завязывая на затылке хвост или заплетая косичку, создается эффект короткой стрижки.
  • Довольно интересный вид имеет разная длина волос на боках головы. Украсить такую прическу можно при помощи покраски волос в различные цвета. Можно также выбрить одну сторону, а другую оставить с привычной длиной волос. Таким образом, Вы смело сможете удивить себя и окружающих.
  • Для обладательниц ровных волос рекомендуется остановить свой выбор на многоступенчатой креативной стрижке. Стоит отметить, что ухаживать за такой стрижкой немного сложнее, но эффект стоит того. Эта стрижка подразумевает выравнивание длины волос по отдельным линиям, имеющим определенную границу. Намного интересней такая стрижка будет смотреться, если каждый ярус окрасить другим цветом или оттенком.


Креативные стрижки на средние волосы являются одними из самых сложных. Подобрать идеальную стрижку, исходя из особенностей внешности, не просто, но, сделав правильный выбор, Вы останетесь довольны результатом.

Креативные прически на средние волосы или любую другую длину всегда должны быть только индивидуальными, то есть прическа должна отображать ваш внутренний мир, вашу суть, фантазию и загадочность.


Мужские креативные стрижки 2018

Стрижка, в первую очередь, должна подчеркивать особенности образа мужчины, подходить ему по всем выбранным параметрам, быть отличным дополнением внешнего облика. Креативные мужские стрижки обладают некоторыми специфическими особенностями, которые стоит учесть при выборе. Креативные короткие стрижки для мужчин на короткие волосы могут иметь большое количество разнообразных вариантов. Например, очень короткие волосы в области висков и более длинные волосы в верхней области головы.

Особой популярностью среди молодых людей пользуется так называемая стрижка под фрица, подразумевающая очень длинную челку, выбритые виски и затылочную часть головы. Эта стрижка является наиболее популярной среди всех креативных. Довольно хорошо сочетается с образом мужчины.


Также стоит обратить внимание на короткую стрижку с выбритым креативным рисунком. Парень может сам создать неповторимый рисунок и, обратившись в салон к услугам профессионала, откорректировать работу и воплотить её в жизнь.

К самым популярным креативным мужским стрижкам 2018 года стоит отнести стрижку, при которой боковые части головы очень коротко пострижены, остается только центральная часть волос с удлиненной чёлкой. Такая стрижка максимально подчеркивает эпатажность образа, созданного молодым человеком. Подчеркнет своеобразие характера и его необыкновенный стиль одежды.

Мужские креативные прически являются особенными, поскольку требуют от владельца шевелюры динамичности, выдержанности. При этом они должны быть немного спортивными и бесспорно стильными. В этом вопросе советовать нельзя, здесь нужно подбирать и думать. Да и любая креативная стрижка на короткие волосы, длинные или даже средние не терпит советов, ведь это противоречит самому понятию креатива.

Стрижки мужские креативные, стильные, дерзкие и динамичные – это именно то, что будет популярно в 2018 году. При этом короткие стрижки останутся популярными и среди женщин. Но какую бы прическу вы себе не подобрали, какой бы длины не были ваши волосы, не укладывайте их так, чтобы они прилегали плотно друг к другу. Это, наверное, самое главное правило в креативных прическах. Если вы придержитесь его, ваша прическа никогда не будет выглядеть слишком лощенной, приглаженной, старомодной и консервативной.

Rating: 4.5/5. From 2 votes.
Please wait...