Интернет-магазин Asos изъял из продажи радиоактивные ремни

На сегодняшний день интернет-магазины стали одним из самых популярных и востребованных мест совершения покупок. Это не только экономит массу времени, но часто является финансово более выгодной покупкой.

Опасные ремни, изъятые из продажи

Опасные ремни, изъятые из продажи

Британский онлайн магазин Asos специализируется на том, что предлагает покупателям одежду и аксессуары самых известных мировых брендов по доступным ценам. При этом огромным достоинством магазина является всегда бесплатная доставка покупки. Онлайн магазины этой марки очень любимы не только в пределах Британии, но и по всей Европе. Подобные интернет магазины позволяют приобрести стильную и недорогую одежду как для мужчин, так и для женщин: объёмный каталог моделей и фасонов смотрите здесь.

Однако, недавно при поступлении товара из стран-производителей в Британию, на таможне с помощью специального устройства было обнаружено повышенная радиоактивность. При более тщательном осмотре было установлено, что бляшки ремней содержат недопустимый элемент кобальт60, который при длительном воздействии на человека может вызвать раковое заболевание. Как объяснили эксперты, попадание нежелательного элемента может произойти, так как в странах дальнего Востока, а также индии, где в основном и производится продукция, ради экономии используется металлолом. Именно при неправильной переработке металлолома может произойти расплавление радиоактивных частиц и их смешение с другими элементами.

Ремни были срочно изъяты из продажи. Были выявлены и найдены и те 49 человек, которые успели приобрести этот стильный аксессуар.

Популярный в Британии магазин ASOS

Популярный в Британии магазин ASOS



Самые популярные:



Яндекс.Метрика