Загрузка...

Карманные фонари для повседневного использования

Карманные фонари для повседневного использования

 

Многие люди, покупая карманный фонарик, довольствуются первым попавшимся вариантом. Человек просто заходит на ближайший рынок или в супермаркет и покупает то, на что упадет взгляд. Между тем, те фонарики, которые продаются на каждом углу, сделаны из дешевых материалов в Китае. Через непродолжительное время устройство ломается, и приходится покупать еще одно. Не лучше ли сразу озаботиться покупкой качественного фонаря? К тому же недорогой китайский фонарик обычно не имеет маркировок яркости света и сведений о прочих характеристиках, так что, по сути, вы покупаете кота в мешке.

 

Когда может понадобиться фонарик? 

Ситуация недостаточной освещенности встречается в повседневной жизни не так уж редко.  Столкнуться с необходимостью подсветки можно и на улице, и в помещении. Фонарь пригодится для того, чтобы осветить себе путь, возвращаясь домой поздно вечером или встречая близких. С фонариком можно спокойно гулять с собакой. Переносной свет пригодится и в дороге, например для того, чтобы обнаружить неисправность автомобиля. Дома карманный фонарик понадобится, если вылетели пробки или просто внезапно отключили свет. Наконец, фонарик необходим в любом неосвещенном помещении.
Карманные фонари для повседневного использования

Загрузка...

На что обратить внимание при выборе карманного фонаря

Есть несколько важных характеристик, которые необходимо учитывать при выборе фонаря на каждый день.
Материал и конструкция

 

Любому хочется иметь прочный фонарик, такой, который бы выдерживал падения на асфальт, бетон и другие твердые поверхности. Существуют специальные устойчивые к повреждениям материалы, например, анодированный алюминий и закаленное стекло. Фонарик из таких материалов выдерживает удар об землю, чего нельзя сказать о пластиковых аналогах. Пластиковый фонарик может оставить вас без света в наименее подходящую минуту.
Конструкция фонаря тоже имеет значение. Форму и размер фонаря нужно подбирать так, чтобы он удобно лежал в руке. Дополнительное удобство заключается в возможности поставить фонарик вертикально на торец и освободить руки. Некоторые модели карманных фонариков даже оснащены магнитом в задней части для фиксации на металлической поверхности.

Карманные фонари для повседневного использования

Загрузка...

Яркость и режимы работы

 

Максимальная возможная яркость повседневному фонарю не нужна и даже вредна, вблизи он будет слепить. Для карманного фонарика оптимальна яркость 100-300 люменов и наличие дополнительного режима. Удобным будет широкоугольное освещение, которое направляет свет на большую область. Дальнобойный фонарь с узкой фокусировкой луча – это отличное изобретение, но вряд ли необходимое для повседневного использования. Достойный фонарь с широким углом света можно подобрать среди продукции фирмы Armytek. В серии Armytek Partner рефлектор заменен TIR-оптикой, которая обеспечивает ровное и широкое световое пятно.

 

Элементы питания

 

Разумный подход при выборе фонаря – остановиться на устройстве с такими элементами питания, которые доступны в большинстве торговых точек. Заменить стандартные батареи и аккумуляторы типа АА или ААА не составит труда. Если время работы и мощность фонаря являются для вас критическими параметрами, можно рассмотреть варианты на литий-ионных батареях.

 

Управление и хранение

 

Разумеется, фонарик для повседневного пользования должен управляться с помощью одной руки. Нет необходимости и в большом количестве режимов. Это не тот случай, когда требуется многофункциональный интерфейс. Основное требование к такому фонарю – это возможность удобно носить его с собой постоянно. Для этого устройство должно быть легким и компактным. Большинство производителей снабжает свои изделия клипсой для ремня и шнурком на шею.

 

Вот и все несложные правила выбора карманного фонарика. Руководствуясь ими, вы без труда подберете себе надежный носимый источник света, подходящий под ваши потребности.

 



Самые популярные:

Яндекс.Метрика