Ксения Собчак и Михаил Шац объявили самых знаменитых людей Петербурга!

На днях прошло торжественное мероприятие, посвященное самым выдающимся личностям славного города Санкт-Петербург. Культурное событие организовано известным журналом «Собака.ru» и посвящено чествованию самых выдающихся людей Петербурга, которые отличились в текущем году. Уже в апреле этого года было проведено онлайн голосование, где любой желающий мог оставить свой голос за того или иного кандидата на звание выдающегося или отличившегося в этом году.

Ведущие церемонии: Ксения Собчак и Михаил Шац

Ведущие церемонии: Ксения Собчак и Михаил Шац

Это уже восьмая церемония, которая проводится, и каждый раз она привлекает к себе большое количество зрителей и участников. Как правило каждое такое мероприятие заканчивается торжественными банкетом, либо представлением. В этом году организаторы решили устроить совместное катание по Неве и арендовали роскошную яхту. Катер СПб был подан как раз под завершающие аккорды церемонии, когда уже все призы и звания были вручены.

Итак, среди отличившихся в этом году можно назвать команду Лениздата в области литературы, актер Даниил Козловский в сфере киноискусства, художник Иван Плющ, молодая дизайнер и модельер Ульяна Сергеенко, предприниматель Сергей Морозенко и многие другие. Всего было отмечено один или более номинантов в 11 областях творчества и социальной деятельности.  В этом году была добавлена новая номинация – так называемая «Стройка века», где отмечены те, кто внес существенный вклад в реконструкцию или постройку важного социального объекта. В этой области звание лучшего было присуждено Валерию Георгиеву – дирижеру и по совместительству художественному руководителю Мариинского театра.

Счастливые обладатели престижной премии "Собака.ru"

Счастливые обладатели престижной премии "Собака.ru"


Самые популярные:

Яндекс.Метрика