Мишель Гондри и Алёна Долецкая на public talk

Известный французский режиссёр, неординарный человек, творческая личность, всегда стремящаяся выйти за рамки привычного и обыденного – Мишель Гондри приехал в Москву. Его визит проходит в рамках оригинального проекта «Кинофабрика Мишеля Гондри», организованный центром современной культуры и авторитетным журналом Interview.

Мишель Гондри на выступлении в лектории политехнического музея

Встреча со всеми желающими произошла в лектории политехнического музея. Алёна Долецкая – редактор российского издания Interview – подготовила самые интересные вопросы, которые прислали ей читатели журнала и поклонники творчества этого режиссёра.

Сам Мишель Гондри чувствовал себя абсолютно раскрепощено перед публикой: он курил, пил пиво, раздавал именные блокноты с подписью, в которых просил не бояться импровизировать, рисовать, записывать самые смелые свои желания.

После Алёна Долецкая организовала живописную прогулку на теплоходе по Москве, в течение которой продолжала задавать вопросы и дискутировать о видении творчества Мишеля.

Напомним, что Мишель Гондри – это режиссёр таких известных и глубоких кинокартин как «Вечное сияние чистого разума», вызывающего споры фильма «Наука сна», «Зеленый шершень». Именно этот режиссёр снимал клипы для Бьорк, рок-групп Massive Attack и Rolling Stones.

Алёна Долецкая и Мишель Гондри


Самые популярные:

Яндекс.Метрика