Обзор кино Комната Смерти

Классическим приемом, нагнетающим атмосферу страха и предчувствия чего-то неизбежного, является заключения группы людей в замкнутое пространство и наблюдение за тем, что будет происходить дальше. Им воспользовалась и Агата Кристи в своих классических 10 негритятах, и Джонатан Либесман в фильме Комната смерти, который он завершил в 2008 году.

Комната смерти — Трейлер

Из названия очевидно, что в фильме будет комната, и будет смерть — и поэтому зрители, увидев самые первые кадры картины, уже настраиваются на то, что не все люди, зашедшие в комнату, выйдут оттуда живыми. Но это понимание ничуть не портит впечатление от самой картины — а только усиливает предвкушение чего-то ужасного.

Итак, о чем же этот детективный триллер, который можно будет легко найти по этому адресу: http://www.ivi.ru/watch/50360? Четыре человека захотели поучаствовать в эксперименте — конечно же, за определенное вознаграждение. В предложении их ничего не могло насторожить: им всего лишь нужно было сдать все свои вещи, остаться в белой комнате с тремя такими же подопытными и ответить на несколько психологических вопросов. Разве что-либо в этом может вызывать испуг или недоверие? В комнату заходит приятный и улыбающийся человек, рассказывает о сути эксперимента и — стреляет в девушку. Пока все остальные участники опыта осмысливают произошедшее, он абсолютно спокойно выходит из комнаты, оставляя пистолет. И через минуту через отверстие в двери мужчины получают первое задание этого ужасного теста. С этого и начинается история, которая понравится поклонникам качественного кино любого рода — и даже тем людям, которые предпочитают бесплатные советские фильмы.

Комната смерти

Белая комната, трое испуганных мужчин, странные вопросы, на которые им предлагается ответить, и девушка, наблюдающая за всем происходящим на экране компьютера. Что же произойдет дальше — и кто в результате останется в живых?

Великолепно продуманная схема, в соответствии с которой умирают герои картины, до последних моментов фильма остается непонятной, и в этом основная его ценность — конечно же, наряду с убедительной и профессиональной игрой актеров, чей талант только подчеркивает непростые повороты сюжета. И уже второй раз за этот обзор необходимо вспомнить о классическом фильме 10 негритят, на который так сильно похожа Комната смерти: как известно, бесплатные советские фильмы, безусловно уступающие голливудским аналогам по жестокости и кровавости, ни на секунду не уступают им в красоте построения и раскручивания интриги, а также в том, как игра актеров передает малейшие изменения в сюжете.

Особенно стоит отметить игру Петера Стормаре (доктор Филлипс) и Тимоти Хаттона (Кроуфорд Хейнс) — их герои со свойственным им стилем и яркостью подарили этому триллеру те ноты, которые помогают смотреть Комнату смерти не только ужасаясь, но и получая огромное удовольствие от просмотра. Немалая заслуга в этом также сценаристов (Гас Кригер и Энн Пикок) и композитора фильма (Брайан Тайлер), создавших уникальную атмосферу ужаса.

Самое страшное понимание, к которому приходят зрители после просмотра картины, — это понимание того, что организации, проводящие жесточайшие эксперименты над людьми, вполне могут существовать совсем рядом с нами, и никто не может быть застрахован от того, что он, захотев немного подзаработать, не попадет в комнату с белыми стенами, которая окажется последним, что он увидит…

Источник: http://www.ivi.ru/videos/all/programs/all/by_day/ — онлайн фильмы в хорошем качестве.


Самые популярные:

Яндекс.Метрика