Как грамотно подготовить организм к застольям?

Приход декабря в России – это не только череда любимых и почитаемых праздников, но и сопутствующих им обильных застолий и возлияний. Даже если в повседневной жизни некоторым людям удаётся придерживаться более-менее здорового образа питания, то когда наступает зимняя праздничная пора, отказаться от не очень полезных блюд и алкогольных напитков бывает порой невозможно.

Салаты из капусты, моркови, яблок, свеклы - очистят кишечник и насытят витаминами

Салаты из капусты, моркови, яблок, свеклы - очистят кишечник и насытят витаминами

Как же правильно подготовить себя и свой организм к застольям, во-первых, начните процедуры очищения организма и выведения накопленных шлаков и токсинов. Особое внимание уделите чистке кишечника и печени. Это два важнейших органа, через которые проходит основная масса веществ, поступающих в наш организм. Так же весьма полезно будет поинтересоваться, как очистить лимфатическую систему организма. Эти процедуры позволят привести тело в порядок, что самым лучшим образом скажется на состоянии и цвете кожи, волос, ногтей, а также общем самочувствии и бодрости.

Возьмите за привычку пить чай из расторопши, особенно если вам предстоит употребление алкогольных напитков в праздники. Расторопша очистить печень и поможет её работе. Больше пейте свежевыжатых цитрусовых соков и яблочного, которые насытят вас витаминами, а заодно выведут вредные накопления и шлаки. К тому же они стимулируют работу кишечника, заставляя его освобождаться от всего лишнего.

Самое главное – старайтесь избежать слишком серьёзных нагрузок. Не стоит много есть копченого жирного мяса, много майонеза. Отдавайте предпочтение салатам на растительном масле, запеченному нежирному мясу, фруктам.

Хорошее застолье - после него ничего не болит, а воспоминания исключительно приятны!

Хорошее застолье - после него ничего не болит, а воспоминания исключительно приятны!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Ещё не оценен)
Loading ... Loading ...

Нет комментариев на “Как грамотно подготовить организм к застольям?”

Комментарии закрыты.



Самые популярные:

Яндекс.Метрика